长沙中国青年旅行社专业从事旅游18年 旅行热线:0731-84445222

旅游导航
产品编号 : 11765

不忘初心•牢记使命—— 怀化芷江会同通道红色党建3日活动方案

  1、“记”:面对党旗重温入党誓词,牢记入党承诺,在今后的工作中时刻以党员的标准严格要求自己。   2、“看”:通过观看红色革命教育基地相关资料,提升党员教师的思想认识,增强党员教师党性观念。   3、“学”:学习红色文化,学习历史,激发党员的工作热情,发挥党员先锋模范作用。   4、“感”:参加的党员同志在学习后,以支部为单位组织讨论,谈学习体会,行程活动总结材料。

0

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
长沙
  • 套餐一

    费用详细请联系客服

3天2晚
可退

简要行程

  第一天区间:长沙-怀化


  第二天区间:通道


  第三天区间:通道-长沙


行程安排 打印行程

D1长沙-怀化

交通:大巴
早餐: 敬请自理 午餐: 晚餐:
住宿: 通道
行程:

  07:00早上指定地点集合


  07:30——12:30乘车前往芷江(行车时5小时左右)


  12:30----13:30用中餐


  13:30----14:30参观抗日胜利标志----【芷江受降纪念坊

芷江受降纪念坊


  14:30----15:30乘车前往会同(行车时1小时左右)


  15:30----17:00参观【粟裕故居】【粟裕同志纪念馆】

粟裕故居


  17:00----18:30乘车前往通道(行车时1.5小时左右)


  18:30——19:30用晚餐


  20:00入住酒店


D2通道

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 通道
行程:

  08:30——10:00乘车前往锅冲(行车时1.5小时左右)


  10:00——13:00体验式学习:追寻红色足迹•传承长征精神---重走长征路5公里(县溪镇兵书阁村-苗寨)

县溪镇兵书阁村-苗寨


  穿一身红军服、唱一首革命歌、走一段长征路、做一餐红军餐。


  13:00——14:30乘车前往皇都(行车时1.5小时左右)


  14:30——19:00参观【皇都侗寨文化村

皇都侗文化村


  场景学习:振兴乡村战略—走进皇都侗寨实地调研精准扶贫


D3通道-长沙

交通:大巴
早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
行程:

  08:00酒店早餐


  08:30——09:30乘车前往县溪


  09:30——11:00前往【通道转兵纪念馆】挽救了红军,挽救了中国革命,形成历史上著名的“通道转兵”

通道转兵纪念馆


  12:00——13:00用中餐


  13:00乘车返回,结束本期的学习


温馨提示

红色热线


  欢迎全国各地企事业单位公务员系统来湖南进行红色培训、主题教育、工会活动、红色教育等活动,我处专业做红色教育相关教育10余年,可以给您提供一站式红色教育和培训服务,服务热线0731-84445222。


签约流程

670f5843ddc1bde4e18dab29b9f8a0f3

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号